Наталия Рылькова

Перестал определяться ЖД в биосе. Система тоже его перестала видеть (продолжение внутри)

Как все начиналось. Пришло мне тут в голову переустановить ОС ( глючить начала) и за одно навести порядок в корпусе: убрать пыль, поскручивать провода, чтобы меньше места занимали для лучше обдува. Поснимал жесткие диски, чтобы не мешали выполнять уборку. Все сделал, подключил ЖД, начал ставить ОС, но тут начали проблемы: один ЖД определяется программой установки ОС, а второй нет, но, что странно, он был доступен в биосе. Поставил на доступный ЖД винду, когда все установилось, винда без проблем распознала ЖД, который ранее не был доступен. Я отформатировал глючный ЖД и вуаля, программа установки Windows распознала его. Но тут недавно захотел расположить по порядку жесткие диски . переместил их на SATA0 и диск, с которым раньше были траблы теперь не распознается не виндой, не биосом . В чем проблемы могут быть ?

Intresni Niobicni

тебе делать нечего как их постоянно переподключать, так любой хард убить можно. ? попробуй в другой сата разъем его воткнуть или шлейф смени, если не поможет я тебя поздравляю ты его добил.

Сергей Коханович

Шлейф в другой коннектор воткни или просто его замени (шлейф).