Алексей Грибанов

проблема с жд, биос его не видит

диск сата Maxtor, подключен как дополнительный диск через 100% рабочие шлейфы, в биосе стандартные настройки
сам диск вибрирует потихоньку и нагревается (как обычно) , не стучит не гремит

к винту подключены оба провода от материнки и бп
сата включено в биосе, так как 1 диск работает

Руслан Ламан

В биосе SATA-контроллёр отключён. Включите.

Vasiliy Nikolaevich

у менябыла такая история! проблема у меня решилась так: переставил в другой слот сата на материнке! вот собственно и все!

К Александру Щукину!!!! если бы в биосе был бы отключен САТА разъем он бы и не видел основной!!!

Grigoriy

сдох. Попробуй при включении компа стукнуть по жесткому. МОжет заведется разок.

Igor Zinevich

и что, то что работает мотор не значит что плата например не погорела,

Артак Саркисян

сата подключается через сата разъемы а не через шлейфы. + надо подключить питание от блока питания

Светлана Белкина

издох винт
издох шлейф
издох порт
мож тупо-сата в биосе отключена

Ир
Ирина

если все работает, то это вирус

Юлия Гененрайх

Попробуй сбросить БИОС.
Поставь веник на другой комп.
Дальше -посмотришь.