Александр Конюшенко

как заказать авиабилет по интернету, объясните поэтапно.

Жм
Жменька

Заходите на сайт Аэрофлота, например, выбираете функцию купить билет - и там идете по пошаговой инструкции. .
aeroflot.ru

Ev
Evgeshabright

можно и так, как пишут выше, но я предпочитаю по другому. есть куча сайтов для бронирования, они более гибкие, в одно и то же место могут летать несколько а. к. вот к примеру русскоязычный сайт https://www.anywayanyday.com/ заходите, выбираете даты и время перелёта (обратите внимание на кнопку продолжить маршрут, если хотите не туда-обратно, а через несколько пунктов), затем вводите реквизиты карты и получаете е-тикет, можете распечатать и приехать с нним на аэродром. лично я так покупаю билеты, уже лет 5-6,всё работает. мне нравится этот сайт, а вобще их много.
желаю удачи!

Anton Bezverkhy

На сайте авиакомпании, которой собираетесь лететь, все подробно описано.
На примере Трансаэро

Александр Суслов

по мне очень понятный и удобный сайт http://konsttravel.ru/