А@
Ангелочек @@@

нынешняя власть считает Пугачева бунтарем и не хорошим человеком, а вы сами как его считаете?

Ан
Анна

Его настоящее имя не известно.
ЫщО раз.
Вся информация о той войне засекреченна Екатериной и не рассекреченна по сию пору.

Андрей Талин

Суворов считал его вором, я с ним согласен. Тогда слово вор имело другое значение.

Natashenka Lebedeva

Он был бунтарём. У бунта были глубокие причины. Их можно изучить. Это всё.

Не надо оценивать свою историю на предмет "хороший / плохой" - поверьте, это очень плохо кончается.

Просто было вот так и вот поэтому.

Мария Мурашова

суворов был просто уголовником как все буржуи .а пугачёв дурак .надо было урал захватить .путин так и сделал .по указке госдепа и сваливает всё на своих противников .

Марина Музыка

Пушкин описал его лучще всего, читайте.. а так.. то зависит отвласти и политики. . то герой, то бандит.. лично для меня этот человек был бунтарь с острым чувством справедливости, а ненависть накопившаяся в крепостной России вылилась в бунт кровавый и бесмысленно-беспощадный. Его фраза на допросе.. "Россия была наказана чрез мое окаянство"-сама за себя говорит.

Aйбек

сейчас и Спартак преступник, рабы должны знать свое место, вот сегоднешняя мораль

Витал

да не слышала об этом кстати неужели у нашей власти нечем заняться только косточки перемывать давно умершим. это по части историков (но оно и понятно почему и то ничего такого в исторических книгах не написано вот это был плохой вот это был хороший) или обычные граждане это любят делать. .

Юлия

Я всегда уважал непокорных людей, которые не хотели жить в рабстве. Но Пугачев не имел шансов, так как был безграмотным человеком. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.