Витя Мантиков

какое сочетание не является словосочетанием1)появился цветок2)на лесной полянке3)весенний цветок4)появился на полянке

Оля

Появился цветок, т. к. это грамматическая основа - подлежащее + сказуемое

Ольга Егорова

или 2 или 3

Шамаханская Царица

появился цветок . это грамматическая основа предложения. она словосочетанием не является . словосочетанием является вопрос от главного члена предложения ( подлежащего и сказуемого ) например: цветок ( какой ?) весенний . 1 подлежащее, 2 определение .

Максим

Это 2), потому что это грамматическая основа предложения, а не словосочетание.