Алексей Иванов

Рецепт салата Лесная полянка, плиз. Спасибо. Спасибо

Андрей Загребаев

Целые шампиньоны маринованные
Петрушка, укроп
Отваренный картофель
Майонез
Ветчина или куриное филе
Тертый твердый сыр

Смазываем большую салатницу оливковым маслом. Далее салат выкладывается слоями:

1 слой салата: шампиньоны целые выкладываются шляпками вниз

2 слой салата: посыпаем измельченной зеленью, натертыми сыром и морковью

3 слой салата: майонез

4 слой салата: выкладываем порезанные кружочками маринованные огурцы

5 слой салата: кусочки куриного мяса или ветчины

6 слой салата: майонез

7 слой салата: выкладываем натертые яйца, снова майонез, свежие огурчики, нарезанные кусочками, натертый картофель

8 слой салата: майонез

Оставляем приготовленный слоеный салат на несколько часов в холодильнике. перед тем, как подать салат на стол, кладем на блюдо несколько листов зеленого салата, накрываем этим блюдом салатник и переворачиваем.

Приятного аппетита!