Al
Alеnka

подскажите рецепт салата с курицей и ананасом

но не черепашка однозначно!

Виктор Бочаров

Салат ″Дамский″

Ингредиенты:

куриное филе (отварное) - 200 г
консервированные ананасы - 150-200 г
твердый сыр - 70 г
чеснок - 1 крупный зубчик
майонез
соль
свежемолотый черный перец

Приготовление:

Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками. Сыр натереть на мелкой или крупной терке. Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом. Смешать чеснок с майонезом. В миску выложить курицу, ананасы и сыр. Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком. По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем. Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.

Сергей Журавлёв

Я делаю так:
1 слой курица
тонкая майонезная сетка
2 слой ананасы кусочками
тонкая майонезная сетка
3 слой тёртый на мелкую тёрку твёрдый сыр

Ел
Елена

моя сестра такой делает.
отварная курица + кусочки ананаса + тёртый сыр + немного чеснока + маринованные шампиньоны. перемешивает, заправляетмайонезом.

Катерина Сапунова

Отварите рис, добавьте ананас, кукурузу, красный болгарский перец и зелёный лук и немного майонеза

Варя Федорова

САЛАТ ИЗ КУРЫ С АНАНАСАМИ
Курятина 500 г, картофель 700 г, ананасы 1 банка, майонез 250 г, кэрри по вкусу.
Режете отварную курятину, вареную в мундире картошку, при желании можно слегка посолить. Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками (размером примерно с последнюю фалангу женского указательного пальчика) . Все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри. Вот тут главное - не переборщить, а то горчить будет.

САЛАТ "ВАВИЛОН" С АНАНАСОМ
2 куриные грудки
2 стакана риса
1 свежий огурец
1 шт. репчатого красного лука
0,5 банки консервированных ананасов
100 г кедровых орехов
6 стаканов апельсинового сока
300 г сметаны
соль, перец по вкусу
Рис промойте, переложите в кастрюлю, залейте апельсиновым соком, немного посолите и варите до готовности. Куриные грудки вымойте, осушите, сварите в воде или запеките в духовке. Мелко нарежьте куриные грудки. В салатницу выложите рис, курицу, огурец и лук, нарезанные мелким кубиком. Добавьте нарезанные ананасы, кедровые орешки. Заправьте сметаной, смешанной с 0,5 стаканом апельсинового сока. Хорошенько перемешайте.

САЛАТ "ВКУСНЯТИНА"С АНАНАСОМ
шампиньоны свежие или маринованные - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананас консервированный - 200 г,
изюм - 50 г,
грецкие орехи - 50 г,
майонез
Шампиньоны порезать соломкой (свежие шампиньоны предварительно отварить до готовности) .
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.

САЛАТ С КУРИНЫМ ФИЛЕ И АНАНАСАМИ
300 г отварного куриного филе
400 г консервированных ананасов
0.5 ст. вареного риса
1 баночка кукурузы
соль
майонез
Куриное филе мелко порезать.
Ананасы порезать небольшими кубиками.
Смешать филе, ананасы, рис, кукурузу, немного посолить.
Заправить майонезом.

АНАНАСОВЫЙ САЛАТ
6-8 куриных бедер (отварить)
1 банка консервированных ананасов (люблю с черной этикеткой, фирму не помню)
1 перец болгарский красный
4 яйца (отварить )
сыр
майонез
1.Ананасы откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости и только потом нарезать кубиками.
2.Курицу режим на кусочки.
3.Яйца режим на кусочки или потереть на терке.
4.Перец режим на кубики, мне нравится мелко
5.Сыр потереть на терке
6.Дальше все кладем по слоям и промазываем майонезом
Слои
курица 3-4 шт
2 яйца Т. к. новый год, то сверху на салате поверх сыра можно из киви
майонез
ананас банку выложить елочку (вместо перца) или перцем украсить елочку,
перец
майонез как новогодними шарами!
курица
яйцо
майонез
сыр
посыпать перец

САЛАТ "НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО"
90 г куриного филе по 30 г спаржевой фасоли, моркови болгарского перца и растительного масла 25 г репчптого лука 40 г цуккини 45 г салатных креветок 10 г соевого соуса 20 г белого сухого вина 50 г консервированного ананаса 20 г семян кунжутасоль, черный молотый перец по вкусу
Нарежьте соломкой филе и овощи. Выложите мясо птицы на раскаленную сковородку и обжарьта в растительном масле до золотистой корочки. Затем добавьте морковь, лук, болгарский перец, спаржевую фасоль и цуккини. Готовьте еще 2 минуты. Добавьте креветки, соль, перец, белое вино и соевый соус. Тушите на медленном огне до тек пор, пока не выпарится жидкость. Выложите салат на блюдо, украсьте кубиками ананаса и посыпьте кунжутом.

Андрей Матвеев

АНАНАС + КУРИЦА+ ШАМПИНЬОНЫ (маринованные) +МАЙОНЕЗ. МОЖНО ОДИН ПОМИДОР

Наталия Леванюк

отвареная куриная грудка, 2-3 стебля черешкового сельдерея, пол банки ананаса, 2 стакана отвареной красной фасоли. порезать кубиками заправить смесью: соль, лимонный сок, растительное масло, половина ананасного сока и стакан сметаны. смешать и украсить по потребности. ,

Алексей

Яйца, ананасы, курица, сыр, чеснок, ананасы, майонез

Vlad Shklyarenko

Отварная куриная грудка, банка консервированных ананасов и салат Айсберг несколько листьев (по вкусу) . Посолить и заправить майонезом.
Этот салат всегда расходится на Ура!