Блюда для торжества, праздника
дайте плиз рецепт салата из курицы и ананасов. спасибо.
спасибо.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Необходимые продукты:
курица (вареная мякоть) - 100 г
ананас консервированный - 60 г
сок лимонный - 1 ст. ложка
майонез - 2 столовые ложки
сметана - 2 ст. ложки
орехи грецкие - 20 г ядер
зелень петрушки и укропа - 20 г Способ приготовления рецепта:
Мякоть курицы нарежьте крупными кубиками, ананасы — ломтиками. Уложите на блюдо, чередуя, ананасы и мякоть курицы.
Грецкие орехи натрите на терке, 2 целых ядра оставьте для оформления. Зелень измельчите, 2 веточки оставьте для оформления.
Для соуса смешайте сметану, майонез и сок лимона. Подавайте салат, полив соусом, посыпьте тертыми орехами, зеленью и оформите целыми ядрами ореха и веточками зелени
курица (вареная мякоть) - 100 г
ананас консервированный - 60 г
сок лимонный - 1 ст. ложка
майонез - 2 столовые ложки
сметана - 2 ст. ложки
орехи грецкие - 20 г ядер
Вот отличный салатик, мне его подавали в одном Московском кафе.
Называется "Кукушкино гнездо", позже я посмотрел в Инете рецепт этого салата, но он оказался не тем, что подавали.
То что я ел - неподражаемо! !
Итак рецепт:
Отвариваете несколько куриных ножек и щипите мясо на волокна. Затем разрезаете получившиеся волокна на мелкие кусочки, ну размером 4 см. скажем. Берёте лист салатного листа и тоже мелко режете. Выкладываете салатный лист и курицу в миску, крошите туда 2-3 штуки грецкого ореха, сверху кладёте виноград, разрезанный на половинки. Всё это заливаете майонезом "Оливковый", перемешиваете и посыпаете мелкими ржаными сухариками из белого хлеба!!! !
Пальчики оближешь! !
Приятного аппетита и с Новым годом!
То что я ел - неподражаемо! !
Итак рецепт:
Пальчики оближешь! !
Приятного аппетита и с Новым годом!
А можно попроще: мякоть курицы, ананас, чеснок измельчить, сыр натереть на терке. Все перемешать и заправить майонезом.
Незнаю сколько чего но давали попробовать - довольно вкусно:
консервированные ананасы,
курица вареная кусочками,
майонез, специи по вкусу, зелень,
мелко нарезанное яблоко,
консервированная кукуруза,
твердый мелконарезанный сыр,
нарезанные маслины
консервированные ананасы,
курица вареная кусочками,
майонез, специи по вкусу, зелень,
мелко нарезанное яблоко,
консервированная кукуруза,
твердый мелконарезанный сыр,
нарезанные маслины