Блюда для торжества, праздника

Пожалуйста если не трудно сбросте оригинальные рецепты салатов на Новый год! Заранее спасибо! С новом годом всех!

Салат «Сосновые шишки»

Вам понадобится:

200 г копченой курицы
150-200 г плавленого сыра
3-4 клубня картофеля
3 яйца
1 головка репчатого лука
1 банка консервированной кукурузы
орешки (любые)
миндаль
сосновые ветки или розмарин
майонез
Способ приготовления:
Отварить до готовности картофель и яйца, потереть отдельно на крупной терке. Нарезать курицу кубиками, мелко нарезать лук, обдать его кипятком, натереть сыр на терке, перемешать с рублеными орешками.
Выложить новогодний салат «Сосновые шишки» на блюдо слоями, каждый смазывая майонезом и придавая салату форму шишек: картофель, курица, лук, кукуруза, яйца, смесь сыра с орехами. Обмазать майонезом и оформить новогодний салат «Сосновые шишки» миндалем, зеленью и сосновыми ветками.
Begimai Sultanalieva
Begimai Sultanalieva
331
Лучший ответ
САЛАТЫ:
1)ОЛИВЬЕ.
2)САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ. .
3)САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
4)САЛАТ"ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
5)САЛАТ " ЭЛЛЕГИЯ"
6) СЕЛЕДОЧКА ПОД "ШУБОЙ"
7) САЛАТ "МИМОЗА"(с печенью трески)

салат «Оливье»

• зеленый горошек (0,5 банки) ,
• картофель (2-3 штуки) ,
• колбаса варёная (100 г) ,
• лук репчатый (1 луковица) ,
• майонез,
• яйца куриные (5 штук) .

Яйца сварить и порезать на мелкие кусочки, добавить зеленый горошек и мелко порезанный лук. Вареный и порезанный картофель высыпать туда же, также сделать и колбасу. Все заправить майонезом и посолить. Очень обычный и вкусный салат

Салат из курицы с ананасами
Вам потребуется :
• 500 г курятины;
• 700 г картофеля;
• 1 банка ананасов;
• 250 г майонеза;
• кэрри по вкусу.
Режете отварную курятину, вареную в мундире картошку, при желании можно слегка посолить. Консервированные ананасы нарезаете небольшими кусочками (размером примерно с последнюю фалангу женского указательного пальчика) . Все это перемешивается, заправляется майонезом и кэрри. Вот тут главное - не переборщить, а то горчить будет.

Салат Нежность
1-ый слой:
картофель, соленые огурцы, майонез, сверху зеленый лук (зелень)
2-й слой:
Свекла, майонез, укроп
3-й слой:
яйца, свежие огурцы, майонез, зеленый лук
4-й слой:
морковь, сметана, укроп
Все овощи, котрые могут вариться варятся. Не забудь соль и перец. Все овощи через большую терку. Зелень нашинковать. Желательно свежие огурцы заранее пропустить через терку и выложить на ситечко, чтобы стекла жидкость.

"Грибная поляна":
1 банка (250г) целых маленьких маринованных грибов
по 1 пучку укропа, петрушки и зеленого лука
2 - 3 сырые моркови
1 куриный окорочок
1 свежий огурец
2 яйца
1 - 2 отварных картофелины
майонез
соль по вкусу
Берём большой глубокий салатник, выстилаем его тонкой пищевой пленкой и начинаем выкладывать салат слоями в следующей последовательности: целые грибы шляпками вниз, вся измельченная зелень, натертая на мелкой терке морковь; обильно поливаем майонезом. Затем идет слой нарезанного мелкими кубиками куриного мяса, смазываем его майонезом, затем нарезанный свежий огурец, потом нарезанные яйца, снова майонез, затем - натертый на крупной терке картофель, слегка присаливаем его и поливаем майонезом. Накрываем салатник блюдом, переворачивая его и аккуратно снимаем пленку, не нарушая слоя грибов.

салатик "Элегия":
вареные кальмары,
яйца,
огурец свежий,
крабовые палочки,
зелень,
майонез.
Все перемешать.

Селедочка под шубой
1 селедка, 2 свеклы, 3-4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, майонез, соль.
Свеклу, морковь и картошку отварить «в мундирах» .
Селедку очистить от шкуры и костей так, чтобы получилось чистейшее филе. Нарезать селедку мелкими кубиками (все сложно удаляемые кости можно легко убрать, пока вы будете нарезать селедку) .
Лук порезать как можно мельче. Овощи очистить и нарезать очень мелкими кубиками (можно натереть на терке – это по вкусу) .
Салат выкладывается в глубокую салатницу слоями: селедка, лук, слегка смазать майонезом, морковь, майонез, картофель (слегка подсоленный) , майонез, свекла (слегка подсоленная) , майонез.
Слои повторяются до тех пор, пока у вас не закончатся ингредиенты. Верхний слой должен быть обязательно свекла и обильно смазанный майонезом.
Готовый салат убрать в холодильник как минимум на 2 часа, лучше на ночь.

Салат "Оригинальная Мимоза"
1)тёртые белки
2)тёртый сыр
3)майонез
4)мелкопорезанный маринованный лук
5)печень трески
6)тёртое яблоко
7)тёртые белки
8)майонез
9)тёртые на мелкой тёрке желтки.
Вкусный, легкий, неизбитый салатик.
Салат "Галина"
Ингредиенты:
баночка кукурузы
копченая грудка
3 яйца
шампиньоны резаные (баночка)
майонез
зелень
Приготовление:
белок и грудку порезать соломкой,
добавить шампиньоны, кукурузу, зелень
полить майонезом, размешать, украсить как фантазия подскажет
Ольга Харькова
Ольга Харькова
10 488