Блюда для торжества, праздника

мы ищем несколько рецептов салатов на новый год!!!

зайди на сайт www.say7.info
Ketrin Темрюкова
Лучший ответ
Салат " Романтика"
1 банка кукурузы, 1 вареная куриная грудка, 1 гранат, 1 пакетик сухариков, 2 вар. яйца, майонез, соль)

Салат "Смайлик".
1 банка рыб. консервы, 2 яйца, 3 картофелины. Красиво все нарезем, выкладываем, сверху майонез для фона еще не забудьте и оливки для глаз и рта)
Я буду делать вот такой слоеный салатик. 1 слой - отварная куриная грудка, 2- обжаренный лук, 3-свежие помидоры кусочками, 4-нарезанные маринованные шампиньоны, 5-яичные белки на терке, 6-желток, покрошить, 7-сыр на терке. через слой тонкая сеточка майонеза. Делаю каждые праздники, уходит на ура!
С наступающим:)
Зоя Сидоряк
Новогодний салат «Первый лист календаря»

Ингредиенты:
- красный или желтый болгарский перец
- отварные креветки
- вареные яйца
- твердый сыр
- майонез
- зелень для украшения

Приготовление:
Выкладывать все продукты надо на тарелку слоями. Сразу же на тарелке формируйте прямоугольник.

1 слой: болгарский перец, промазать майонезом
2 слой: креветки, промазать майонезом
3 слой: твердый сыр, майонез
4 слой: тертый яичный желток, майонез
5 слой: тертый яичный белок

Сверху и по бокам хорошо разровняйте салат и промажьте его майонезом. Теперь осталось украсить салат. Переплет календаря - желток, цифра - перец, буквы - отварная морковь, снежинки - кусочки натертого белка, зелень, зернышки граната и пара очищенных семечек.
Я делаю такой салатик : нарезаю копченое мясо ( лопатка, карбонат ) соломкой, сыр соломкой, яйцо, зеленый лук и заправляю майонезом . Можно добавить корейской моркови, но я делаю без нее .