Блюда для торжества, праздника
Добрый вечер подскажите простой и очень вкусный рецепт салата на Новый год, спасибо всем!
Отварить треску или пикшу в подсоленной воде ( взять одну рубину можно даже очень большую вкусней будет), натереть сырую морковь на крупной терке 5 штук, яйца вареные 5 штук, все заправить майонезом. ингредиенты простые, но получается очень вкусно.
Банка грибов шампиньонов, к ней пару морковок- натереть и поджарить, к ним 1-2 луковицы- спассировать, и наконец-добавить банку фасоли. Всё смешать с майонезом
Принцесса.
1 куриная копченая грудка
2 0,5 стакана -чернослив
3 0,5 стакана -грецких орехов
4 1 средний соленый огурец
5 4 -яйца
6 майонез
1 куриная копченая грудка
2 0,5 стакана -чернослив
3 0,5 стакана -грецких орехов
4 1 средний соленый огурец
5 4 -яйца
6 майонез
ПО КАРЕЙСКИ:
- куриные желудки - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- растительное масло - 3 ст. л.
- куриный бульон - 1/2 стакана
- соевый соус - 1 ст. л.
- кинза (рубленая зелень) - 1 ст. л.
- соль, красный перец (молотый) - по вкусу.
Желудки надрезать, удалить внутреннюю пленку, хорошо промыть. Отварить до полуготовности в подсоленной воде, вынуть из бульона. Обсушить и нарезать соломкой.
Лук и чеснок очистить, лук тонко нашинковать полукольцами, чеснок измельчить. Растительное масло разогреть на сковороде, лук обжаривать 2-3 мин. Добавить в сковороду куриные желудки, залить куриным бульоном и тушить 10 мин. Затем добавить соевый соус, красный перец, чеснок. Перемешать и продолжать тушить еще 4–5 мин.
При подаче посыпать зеленью.
***
Маринованная сельдь - 2 шт.
Корнишоны (соленые огурчики) - 4 шт.
Горчица - 1 ст. л.
Растительное масло - 100 мл
Мед - 1 ч. л.
Уксус винный - 2 ч. л.
Редис - 4 шт.
Листья салата, укроп
Приготовление:
Норвежскую сельдь разделать на филе и нарезать кубиками. Также нарезать кубиками корнишоны и редис. Смешать горчицу, мед и уксус, при помешивании влить растительное масло до образования однородной массы. Смешать кубики сельди и корнишоны, заправить горчичным соусом. Салат выложить в листья салата, посыпать кубиками редиса и укропом.
***
всю зелень петрушка укроп лист салата лук+ потом сухарики и майонез. . мировой закусон можно лимоном сбрызнуть
- куриные желудки - 500г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 5 зубчиков
- растительное масло - 3 ст. л.
- куриный бульон - 1/2 стакана
- соевый соус - 1 ст. л.
- кинза (рубленая зелень) - 1 ст. л.
При подаче посыпать зеленью.
***
Маринованная сельдь - 2 шт.
Корнишоны (соленые огурчики) - 4 шт.
Горчица - 1 ст. л.
Растительное масло - 100 мл
Мед - 1 ч. л.
Уксус винный - 2 ч. л.
Редис - 4 шт.
Листья салата, укроп
Приготовление:
***
Мясной салат с корейской морковью
300 г вареной говядины, 150 корейской моркови, 2 свежих помидора, 1 свежий огурец, 1 соленый огурец, 100 г тертого сыра, зелень
Кубиками нарезать говядину, огурцы, помидоры. Порционно выложить все ингредиенты на тарелку, не перемешивая. Украсить тертым сыром и зеленью. Перемешивать после подачи к столу.
Сыр натереть на тёрке (твёрдый) , ананас порезать кусочками, мелко порезать чеснок. Всё смешать, заправить очень лёгким майонезом. Лучше, если есть возможность посыпать всё это нейтральной зеленью.
Салат"любимый"
Рыба горячего копчения
помидор
горошек зел
картофель вар.
лука репч. немного
Яйца вар.
Все заправить майонезом.
Салат"морской"
Креветки вар.
Салат пекинский (побольше)
сыр твердый (на терке)
Мясо крабовое
Помидор
кукуруза (1банка)
Заправить майонезом немного и лимонным соком.
Рыба горячего копчения
помидор
горошек зел
картофель вар.
лука репч. немного
Яйца вар.
Все заправить майонезом.
Салат"морской"
Креветки вар.
Салат пекинский (побольше)
сыр твердый (на терке)
Мясо крабовое
Помидор
кукуруза (1банка)
Вот рецепт простого салата «Мимоза» :
берем баночку консервированной рыбы (для новогоднего стола лучше выбрать дорогую и вкусную – горбушу или тунец) , трем на терке сыр и вареные яйца, смешиваем с майонезом – и салат готов.
Курица копченая или запеченая 300 гр. (можно использовать любую ее часть)
Помидоры
твердый сыр 300 гр.
Чеснок 3-4 зубчика
Соль
Перец черный молотый
Майонез
Приготовление:
Курицу нарезать небольшими кубиками.
Чеснок мелко порезать или пропустить через чеснокодавилку.
Сыр нарезать кубиками.
Помидоры разрезать на части.
Соединить все ингредиенты, заправить салат майонезом, посолить и поперчить по вкусу
Помидоры
твердый сыр 300 гр.
Чеснок 3-4 зубчика
Соль
Перец черный молотый
Майонез
Приготовление:
Курицу нарезать небольшими кубиками.
Сыр нарезать кубиками.
Помидоры разрезать на части.