Блюда для торжества, праздника
Кто знает рецепт салата с курицей и ананасами? напишите, пожалуйста!!!
Лена! ! ОТКРОЙТЕ САЙТ АНАСТАСИЯ СКРИПКИНА ТАМ МОЖНО НАЙТИ ВСЕ УДАЧИ!!!!
алат куриный с ананасом
Филе вареного цыпленка и ананас нарезать мелкими кубиками, смешать с зеленым горошком и рубленым зеленым луком. Поперчить. Взбить сливки и тертый сыр с хреном. Заправить филе и дать настояться с час.
400 г филе, ½ банки консервированных ананасов (200 г) , 100 г горошка, пучок лука, перец, 100 г сливок, 2 с. л. хрена
Салат Клеопатра
3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.
Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.
Любимый салат моего мужа (ананасы консервированные, грибы маринованные, кукуруза консервированная, варёная курица, майонез)
курица вареная нарезать кусочками 200 гр. филе. Ананасы порезать кубиками-банка 250-300 гр. Сыр на терке -100-150гр. 1-2 зубчика чеснока надовить. Все смешать и заправить майонезом
300 гр отварного куриного мяса
200 гр консервированных ананасов
1 кисло-сладкое яблоко
1 помидор
1/3 банки кукурузы
1/2 банки оливок
курицу, ананасы, яблоко и помидор нарезать маленькми кубиками, оливки кружочками, все заправить майонезом. Приятного аппетита!!!! и с новым годом!!!
200 гр консервированных ананасов
1 кисло-сладкое яблоко
1 помидор
1/3 банки кукурузы
1/2 банки оливок
Загоняешь курице в ж.. . ананас, потом её в чёпер. Всё.
Мой лучше.
Куриные грудки обжарить и охладить. Порезать кубиками.
Доб. ананасы консервир. -тоже кубиками.
Маринован. грибы-опята (слить рассол предварительно) .
Маслины с лимоном порезать кружочками. (Если не нравятся маслины-можно доб. немного лимонного сока) .
По желанию-можно доб. немного кукурузы. Я ее просто люблю-и добавляю часто в салаты.
Заправить майонезом, все хорошо перемешать и утрамбовать. Дать постоять в холодильнике.
Тоже буду делать на Новый год. Мой любимый салатик.)))
Доб. ананасы консервир. -тоже кубиками.
Отварное куриное филе, консервированные ананасы, яблоки, карри, майонез.
Курица, ананас, шампиньоны жареные, яйцо, сыр, майонез.
Лена, могу посоветовать вот такой простой салат (мне и мужу оч. нравится!!!) : 1-2 копченых окорочка порезать кубиками, добавить 1 банку консервированных ананасов (также кубиками) и немного тертых грецких или лесных орехов. Заправит майонезом по вкусу. Приятного аппетита!!!