Блюда для торжества, праздника

Дайте пожалуйста рецепт курыных грудок с ананасами!!!Заранее спасибо!!

Куриные грудки содержат минимум жира, поэтому, при приготовлении важно их не пересушить. Подходят почти любые способы приготовления: одни рецепты предлагают грудки отваривать или жарить на сковороде, другие - запекать в фольге или на гриле, третью - нарезать тонкими полосками и обжаривать в масле в течение нескольких минут.
В любом случае, важно правильно определить время готовки. Грудки можно перед приготовлением оставить на несколько часов в маринаде или подержать в слегка взбитых белках. Можете попробовать запечь кусочки в смеси панировочных сухарей и сыра, тогда поверх мяса будет аппетитно хрустящая корочка.

Куриные грудки с ананасами

Для рецепта вам потребуется:

куриные грудки - 1.5кг
оливковое масло - 7-8 ст. л.
лук репчатый (мелко порезанный) - 4 шт.
ананасы (консервированные) - 4 банки
перец чили (молотый) - 2-4 ч. л.
соль - по вкусу.
Нарезать кусочками филе и обжарить вместе с луком на сковороде в оливковом масле до золотистой корочки. Затем переложить в глубокую кастрюлю, добавить все остальные ингредиенты и тушить около 20 минут на медленном огне.
Подавать с гарниром по вкусу.

http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/13609.shtml
Varvara Zaneborec
Лучший ответ
А я просто запекала с консервированными ананасами, банально кусочек грудки (присоленой и поперченной) и кружочек ананаса, рядом тоже самое повторить на весь противень, сверху сыр натирала, взбрызгивала растительным маслом - очень вкусно!! ! Запекала в духовке!!!
Список продуктов: куриные грудки - 4 шт. , консервированные ананасы - 1 банка, сыр (твёрдый) - 100 гр. , чеснок - 1 зубчик, яйцо - 1 шт. , панировочные сухари - 2 столовые ложки, растительное масло - 2 столовые ложки, майонез - 50 гр. , соль и перец - по вкусу.

Для приготовления куриных грудок, фаршированных ананасами нужно:

1) Взять куриные грудки, помыть холодной водой и аккуратно прорезать в каждой грудке "карман"; подготовленные куриные грудки с "карманами" посолить и поперчить со всех сторон.

2) Взять чеснок, очистить, вымыть, измельчить и перемешать с майонезом.

3) Полученной смесью (пункт 2) намазать "кармашек" каждой куриной грудки.

4) Натереть сыр на крупной тёрке.

5) Взять ананасы, добавить сыр (пункт 4), одну столовую ложку майонеза, перемешать.

6) Заполнить полученной массой (пункт 5) "кармашек" каждой куриной грудки и заколоть края зубочисткой.

7) Взять 2 тарелки, в одну из них разбить яйцо, взбить его вилкой, в другую тарелку насыпать панировочные сухари.

8) Каждую подготовленную куриную грудку обмакнуть в яйцо и обвалять в панировочных сухарях.

9) Взять и разогреть сковороду с растительным маслом, на среднем огне обжарить фаршированные куриные грудки до румяной корочки с обеих сторон.

10) Добавить обжаренные куриные грудки (пункт 9) в кастрюлю, налить полстакана кипяченой воды, прикрыть крышкой и тушить на очень слабом огне до готовности в течение 40 минут.

11) Теперь куриные грудки, фаршированные ананасом можно подать к столу.

Приятного аппетита!