Tamirlan T

Салат на Новый год. Напишите пожалуйсто какой-нибудь хороший рецепт салата на Новый год.

Наиля Григорьева

Баскский мясной салат
помидоры - 3 шт.; белый лук (шалот или порей) - 1/2 шт.; фасоль (белая, консервированная в собственном соку) - 1 банка; огурцы (маринованные) - 1шт.; петрушка, базилик - по вкусу; чеснок - 1 зубчик; телятина (отварная) - 300г; оливковое масло - 3-4 ст.л.; уксус бальзамический - по вкусу; соль - по вкусу
. Выложить фасоль (соус из банки сохранить).
Добавить порезанные четверть кружочками лук и помидоры.
Огурчики, кружочками или полукружочками, если крупный огурец
Зелень, чеснок.
Сделать заправку из соуса от фасоли, масла, уксуса и соли.
Всё перемешать и поставить на полчаса в холодильник. Подать с нарезанной ломтиками отварной говядиной. Но мне больше нравится говядину добавить сразу и чтобы она тоже соком пропиталась стоя в холодильнике вместе с салатом

Юлия Козлова

Я буду делать ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ. Слои выкладываем в форме гнезда, резать все соломкой. Мясо, маринованный лук, картофель, яйца, присыпать сукариками (все слои майонезом перемазать) в конце положить целые яйца в середину, по количеству гостей, каждому по одному. Я кладу три штучки не чищенных для эффекта. Салат красивый и сытный.

Валера

Незнаю названия, но очень вкусный берётся ваза глубокая, и в неё слоями кладёте, 6 нарезанных яйц, чуть посолить сверху тоненько нарезаный четвертинкой одна луковица, лук нарезанный обдать кипятком, сверху лука намазываете две три ложки майонеза, сверху кладёте 250 гр тёртого сыра на тёрке. сверху сыра два кислосладких яблока, очищенных и также на тёрке, сверху яблок стакан измельчённых гредских орехов, и сверху ореха 250 гр мойонеза, настаевать не мения 6 часов. подавать в торелки набидая все слои

1973-vadim-1

Салат от какой то "звезды". Делаю его на праздники.
Слоями укладываем:

1 Чернослив (Предварительно замоченный) мелко режем

2 Порезать курицу варёную (слой потолще)

3 Майонез

4 Отдельно пожарить грибы и лук на сливочном масле, перемешать и выложить

5 Яйца (2-3шт. )

6 Майонез

7 Трем на терке свежий огурец и закрываем всё сверху.

(Можно 1 слой грибы с луком и на него чернослив)

и ещё один салат

1 Грибы шампиньоны (из банки) обжарить с луком

2 Банка зел. горошка

3 Ветчина

Всё это перемешать, заправить майонезом.

Сверху сыр.

Ма
Марина

Гранатовый браслет: http://vkusnyasha.org/salat-granatovyj-braslet/
только вместо копчёной или отварной курицы я рекомендую говяжий язык, будет намного изысканнее