Галина Спиридонова

Посоветуйте рецепт вкусного и оригинального салата

Илона Александровна

Салат датский из буженины (Salade danois) Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и в конце кладут нарезанную соломкой буженину. Яйца варят, рубят белки и соединяют с маслинами, майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков или яйца пашот. 2 апельсина (грейпфрута) , 300 г буженины, 100 г маслин, 2 яйца, 1 луковица, 100 г. майонеза

Олег Меньтюков

Блинный офегеный салат

Оксана Маевская

300 грамм мягкого сыра, 300 грамм ветчины, банка консервированных ананасов, 3...4 зубчика чеснока, майонез! Сыр на крупной терке, ветчину и ананасы порезать (как нравится) , чеснок на мелкой терке, заправить майонезом!

Гу
Гуис

Шопский салатРаспечататьВ избранное
Шопский салат
Состав
помидоры - 4-5 шт (~600 г), болгарский перец - 1 -3 шт (~300 г), свежий огурец - 1 шт (60-80 г), 1 небольшая репчатая луковица или красный крымский лук (~130 г), брынза - 100 г, маслины - 10 шт, оливковое или растительное масло - 3 столовых ложки, винный уксус или сок лимона - 1-2 ч. л. (по желанию), зелень петрушки, соль, свежемолотый перецПриготовление
Болгарский перец вымыть и обсушить. Выложить в сковороду или на противень и запекать ~10-15 минут при температуре 210°C.
Шопский салат фото 2
Запеченный перец сложить в пакет, пакет закрыть и оставить на 10-15 минут, чтобы перец немного остыл.
Шопский салат фото 3
Снять с перцев кожицу, мякоть нарезать кубиками.
Шопский салат фото 4
Помидоры вымыть. Со стороны плодоножки сделать крестообразный надрез. Помидоры опустить на 1-2 минуты в кипяток, затем снять кожицу. Нарезать помидоры крупными кубиками. С огурца срезать кожицу (не обязательно). Разрезать огурец вдоль на 4 части, затем поперек. Лук очистить и нарезать полукольцами или четвертькольцами. Зелень петрушки вымыть, обсушить и мелко порубить.
Шопский салат фото 5
В миску положить лук с петрушкой, немного посолить, поперчить и перемешать руками (слегка пожать, чтобы начал выделяться сок). Добавить перец, помидоры, огурцы, посолить, поперчить и перемешать. Салат, по желанию, сбрызнуть уксусом или соком лимона, заправить маслом и еще раз перемешать. Сверху натереть брынзу и посыпать маслинами.

Иван

салат из котлет сосисок макарон картошки и гречки)) ) заправить кетчупом

Елена Пеганова

Салат с крабовыми палочками и кукурузой
Крабовые палочки
Кукуруза
Капуста (пекинская)
Морковь
Укроп
Зубчик чеснока
Майонез

Крабовые палочки нарезать и выложить в чашку, затем добавить кукурузу, нарезать капусту и высыпать в чашку. Натереть морковь на крупкой терку, высыпать в чашку. Зубчик чеснока измельчить и добавить в чашку, выложить майонез и перемешать.

Галина Гроздева

Мой любимый салат с морепродуктами:
Пекинский салат, 1/2 кочана
Морской коктейль, 1 кг.
Консервированные ананасы кусочками, 1 банка
Яблоко кислого сорта (голден или антоновка) , 1 шт.
Болгарский перец, 1 шт.
Отварить морской коктейль в подсоленной воде, салат, яблоко, перец порезать не слишком мелко, но и не крупно, все смешать, добавить морепродукты и ананасы, заправить майонезом.