Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепт вкусного и простого салата на новый год

Печенку отварить, порезать соломкой. Сухие грибы замочить часа на 3, отварить, порезать соломкой, лук порезать полукольцами, обжарить на масле, соленые огурцы порезать соломкой. Все смешать, поперчить, заправить майонезом, украсить зеленью. Приятного аппетита.
тебе вот сюда надо посмотреть.
сельдь под шубой или салат из кальмаров с сыром и чесноком
Салат "Зимний сон"
•Куриное филе — 250 г;
•Апельсин — 2 штуки;
•Огурец свежий — 1 штука;
•Капуста брокколи;
•Майонез — по вкусу.
1. Капусту брокколи разобрать на соцветия. Отдельно отрезать ножки. В кипящую, хорошо подсоленную воду сначала бросаем ножки капусты – они варятся 4 мин, а затем соцветия – они будут готовы через 2 минуты. Капусту вынимаем из кипятка. Она должна остыть.
2. Огурцы нарезаем кубиками. Апельсин разрезаем пополам и вынимаем мякоть. Нарезаем её кубиками. Часть соцветий капусты и ножки нарезаем мельче. Отварное и остывшее филе курицы нарезаем. Все нарезанные продукты складываем в глубокую емкость.
3. В ёмкость добавляем майонез. Всё тщательно перемешиваем.
4. Полученной смесью фаршируем подготовленные апельсины. Готовое блюдо украсьте соцветиями брокколи и зеленью.

Можно также сделать традиционный "Оливье", но подать к столу в измененном виде ;)
куриное филе отварное чернослив грецкие орехи чуть яиц и слоями . Очень сытный. Заправить пополам сметана майонез.
Елена Белова
камбала свекла сыр курица лук черный перец зелень уксус растительное масло прянные специи
шапка монамаха
Julianna Glushchenko
"санта-клаус"
1слой-филе куриное отварное резаное и с майонезом
2 слой-лук зеленый
3 слой-грибы жареные с луком+майонез
4 слой-яйца, белок сверху.
украсить сверху зеленым луком и майонезом