M_
Max _

Что значит выражение смотреть в корень

Евгения

Смотреть в корень - вдумываться, искать суть, искать причину, входить в подробности, вникать, видеть главное в чём-либо, глядеть в корень.

Murderous

увидеть суть, понять.

Ириша Triniti

Понимать суть (самое главное) в задаваемом вопросе или в предложенной задаче. Читать так сказать между строк.

Виктория Зотова

Это выражение означает, что нужно суметь выделить и понять главное, суть .