Алексей Тумаков

Нужны ли в реальности чудеса...? помогите мне срочно нужно мини-рассуждение...!

Евгений

За реальным миром всегда таился иной – едва уловимая тень, очарование тайны, чудо.
Все чудеса родом из детства. Когда мы с замиранием сердца ждем подарков от Деда Мороза, трясущимися от нетерпения ручонками разворачиваем подарки и кричим от восторга, потому что неведомый старик угадал наши самые сокровенные желания. И этого чуда мы ждем весь год, мы в него верим.
Но все же в моей жизни случались и чудеса. Например, когда на экзамене я вытаскивала загаданным мной билет. Именно тот, который я знала лучше всех. И, разумеется, я и отвечала его лучше всех. Или когда я хотела, чтобы то или иное событие имело нужный мне исход. Чаще всего так и происходило.
Чудеса находятся вокруг нас и в нас самих. Только иногда мы их просто не замечаем и не ценим. Главная причина происхождения чудес, на мой взгляд, заключается в силе мысли человека, который ждет чуда. Человек чего-то хочет, и все его мысли сконцентрированы на этом. Он думает об этом днем и ночью, и как только подворачивается что-то, что может помочь в продвижении на пути к заветному желанию, он неосознанно перехватывает эту возможность, и вот он уже одну ступеньку на пути к мечте осуществил. А потом еще и еще. Причем, он замечает все возможности зачастую неосознанно. Наконец, путь к мечте пройден и мечта осуществляется. А для того, чтобы двигаться к своей мечте, нужен стимул.
А также для достижения чуда нужен соответствующий настрой на победу. Нужно постоянно держать перед глазами цель и не сбиваться с пути. И тогда чудеса в вашей жизни происходить будут. Это будут чудеса, сотворенные вашими руками. Чудеса, которые будут случаться в вашей жизни каждый раз, когда вы сами этого захотите. Так давайте не будем пускать осуществление чудес на самотек, а будем создавать их сами!
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10747/
© Shkolazhizni.ru

Чудеса - это все хорошее, что с нами случается. Верьте в чудеса, и жизнь будет прекрасна!
Чудеса живут вокруг:
Населяют лес и луг,
Каждый сад и каждый двор
Их скрывают с давних пор!
Чудеса вокруг живут
И.. .тебя тихонько ждут.. .
Так охота чудесам,
Чтобы ты открыл их сам!