Светлана Роц

этот прибор имел оригинальное устройство: он составлялся из двух сосудов, причем в верхний сосуд наливалась вода...

наливалась вода и она постепенно переливалась в нижний, вытесняя воздух. воздух по трубочке устремлялся к флейте и она издавала звуки. кто автор этого устройства и для чего он использовался?

Татьяна

А я бы сверху спирт налил Думаю-звучал бы он веселей!

Константин Мизиркин

Очень умный ответ!))))) Это будильник, автор Платон. для чего использовался-решайте сами.