Лю
Люлька

Предварительный ликвидационный баланс, что в нем отразить?

На 01.07 в активе баланса: запасы-1500 и дебиторская задолженность 55000, в пассиве: УК 10, убыток 70, кредиторская задолженность56560. Объявили о ликвидации, кредиторы в положенный срок требования не предъявили, дебиторы- свои. Что показать в промеж. ликвидац. балансе? Каким образом выйти на нулевой ликвид. баланс?

Елена Кувшинова

Кредиторку списываете на доходы, дебиторку на расходы, запасы - реализуйте, списывайте или распределяйте между участниками.
Затем реудьтат закрывается на вклады участников. Н-р,
1. Кт-Дт = 1560 (доход) - Запасы (списание) = 60 (Доход)
2. Убыток 70 - 60 (Доход) = 10 Убыток покрывается за счетк УК
3. Баланс нулевой.