Ольга Толкачёва

Ликвидационный баланс составляется с целью

А) подведения итогов работы за год
В) планирования хозяйственной деятельности в текущем году
C) оценки средств хозяйства на момент ликвидации хозяйственного органа
D) в современных условиях не составляется

Ак
Акрам

Цель составления ликвидационного баланса уточнение реального финансового положения ликвидируемой организации.

На основании ликвидационного баланса организация определяет реальную стоимость своих активов и решает, как их выгоднее реализовать.