Наталья Чернышева

помогите пожалуйста. при исполнении какого условия банк исполняет платежное поручение

Юлия Бобрышева

Банк исполняет платежное поручение в случае:
- наличия и достаточности денежных средств на счете;
- если операции по данному счету не приостановлены на основании решения налогового органа;
- если не наложен арест на основании исполнительного документа на сумму, имеющуюся на счете.
Кроме того, платежное поручение должно быть на на бланке формы № 0401061, а его поля должны быть оформлены в соответствии с банковскими правилами.