Алексей Клименков

Какие документы нужны чтобы переписать машину на другого хозяина и обязательно ли её показывать?

Мне нужно её перевести на сестру, чтобы она была хозяйкой.

Нужно ли её показывать то в ГАИ там, осмотр поди какой-то может производится? Смотрят поди номер двигателя, всё такое?

Анна Трофимова

При перерегистрации автомобиля предъявлять его в МРЭО обязательно - для сверки номеров агрегатов (кузова, шасси, двигатель сейчас не смотрят) .
Для переоформления на другое лицо нужно оформить договор купли-продажи (можно в простой рукописной форме - к примеру, http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html). Внести изменения в ПТС по смене владельца - Вы расписываетесь как прежний собственник) . Документы для регистрации - заявление, паспорт, ПТС, ДКП, страховка ОСАГО, СТС (если переоформляете, не снимая с учета) , квитанции об оплате госпошлин.
Если есть действующий талон ТО - отдайте новому владельцу (сестре) .
Если есть действующая страховка ОСАГО, можно при желании переоформить ее на нового владельца - придя в СК с паспортами, полисом, ДКП, ПТС с внесенными изменениями, правами того, кого надо вписать в страховку. Сестра будет записана Собственником и лицом, допущенным к управлению (если она водит авто) . Страхователь остается прежним. Тогда страховка будет действительна весь свой оставшийся срок и по ней перерегистриуте авто на имя сестры.

Анастасия Емельянова

Техпаспорт, регистрационная карточка, ваши паспорта и деньги.

Анна Студеникина

Нужно её показывать в ГАИ, для сверки и проверки.

Ма
Маргарита

При снятии и постановки на учёт авто показывать обязательно в ГАИ, там проверят на предмет угона, сверят номера кузова и техпаспорта и т. д. Можно оформить довереность на другого хозяина, при этом нотариусу авто показывать ненужно просто просто показать паспорт и техпаспорт на авто.

Ивона Шварц

Машину можно и не показывать. Для составления договора купли продажи это не обязательно.

Аня

Если он её видеть не хочет, то зачем показывать!???

Екатерина Скачкова

машина оформлена на бывшую жену она сейчас сменила фамилие какие документы надо собрать чтоб переоформить машину на себя

Наталия Гераскина

это перепоставка на учёт сам ведь ставил на учёт всё тоже самое впиши её в страховку та пусть гоняет ток не бухает ато и тебя загребут за передачу