Оформление авто-мото сделок
Как переписать машину с одного человека на другого? сколько займёт по времени и что стоит?
Друг хочет переписать на меня машину, прав у меня нет, это имеет значение?
По времени - смотря, какая очередь.
По деньгам:
Договор купли-продажи - 500-1500 руб. Шв простой рукописной форме бесплатно)
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб. (если меняете/получаете)
Права для постановку авто на свое имя не нужны. Для страховки - либо делаете неограниченную (права не нужны) , либо вписываете человека с правами как лицо, допущенное к управлению (так понимаю, что это и будет Ваш друг - ведь кто-то же будет водить этот автомобиль) .
Вопрос в другом - а Вам это надо? Не имея прав, быть владельцем авто, а кто-то другой будет управлять авто по доверенности? Не забывайте, что транспортный налог, штрафы с камер приходят на имя владельца авто. Если что серьезное случится, владельца тоже без внимания не оставят. Подавать заявление в СК т получать ущерб может тоже только владелец или его доверенное лицо, но с нотариально заверенной доверенностью. В общем, стать владельцем авто - это не просто числиться. Иногда и отвечать приходится.. .
По деньгам:
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
прямо-пропорционально чем больше денег тем меньше времени! права наффиг не надо
Ептть, нужно снимать с учёта и ставить, смотря в каком городе, зв Москве за день х. ен успеешь.
Где переписывать? В России?? ? геморой-по времени и сбору справок... В Европе-60 ЕВРО и 3 минуты времени...
Один день максимум, права не нужны.
Время и деньги от натариуса, права нужны для страховки.
как переписать авто на другогого человека, если авто неисправно