Оформление авто-мото сделок

Стоит ли брать машину распил? Хочу взять nissan silvia s15 за 400к, но она распил. стоит ли связываться?

Nn Nn
Ни в коем случае, потому как если будет дтп, вы умрете 99%. Их никто как на заводе не сварит по швам. Скупой платит дважды.
...турист... /
Лучший ответ
бери обязательно.
у тебя все равно на нормальную машину денег нет
Юрий Андреевич
только если сбить цену, и продать по запчастям. и на выручку купить не распил.
да ещё не известно что там с документами.
Иван Ожиганов
Дорого.
1 - Распил - это конструктор. На продажу его собрали (сварили) скорее всего на соплях. Один удар и досвидос.
Если брать распил и задумываться всерьёз о безопасности, то всё это надо основательно переделывать. А это минимум 200к. вложений.
2 - Второй вопрос - юридический. Распил невозможно изначально оформить без грубейших нарушений закона. А это значит, что в любой момент может выйти закон (решение суда, указ, приказ, ..), который навсегда сбросит их с регистрации. И решение конечно же можно будет найти. Но это потребует неимоверных усилий, временнЫх затрат и дополнительных капиталовложений. Можно не париться и взять "до поры до времени", а потом, если что, пустить на запчасти. Но когда выкладываешь деньги, хочется взять машину, а не сборник проблем для их героического решения.
Евгений Репин
Саша Михин Распил это не конструктор.
Если приварили новый зад - то ещё сойдет, перед у машины легальный. Всё равно никто не смотрит, есть ли шов по задней стойке и по днищу.
Если перед переварили с ввариванием старой таблички на кузове - то при выявлении такого радостного события документы отбирается, авто на арестплощадку.
400к?! Чё так дорого-то? Этот древний хлам, да еще и распил, стоит максимум 100к...
Игорь И.
А как быть с постановкой на учет
Если на зап части то почему бы нет. Такие авто не ставят на учёт.
ни за что. это будет твой гроб.
Распиленные тачки, они как черви, размножаются делением. Пополам.
400 к за распил? это очень дорого, поддерживаю ответ выше это очень дорого!
Bova 777
Взять можно, но перед покупкой очень внимательно осмотрите все, проверти все на работоспособность, но как по мне, лучше купить что-либо другое