По времени зависит от очереди в МРЭО. У нас по полдня уходит только на МРЭО.
Встретились,
составили самостоятельно ДКП в 3 экз. ,
ДКП http://forums.drom.ru/attachment.php?att...
самостоятельно сделали запись в ПТС о новом собственнике, расписались обе стороны, (заполняете Наименование (фио собственника, адрес, дата продажи, документ на право собственности указываете дкп от такого то числа, и ваши с ним подписи, информацию ниже заполняет сотрудник мрэо) ,
передали деньги - получили документы, если ТС снято с учета получаете ПТС, если авто на номерах, то ПТС и СТС,
прошли ТО,
оформили полис ОСАГО,
оплатили госпошлину, если авто снято с учета 2000 руб. , если авто на номерах и вы оставляете номера себе и они в надлежащем состоянии, то 500 руб. ,
со всем вышеперечисленным идете в МРЭО,
авто на осмотр техническому инспектору для сравнения номеров,
после осмотра снимаем номера,
получаем от инспектора акт, заполняем свою сторону, образцы на стенде,
и в окошко к инспектору со всеми бумагами и номерами на сдачу,
если все заполнено верно, получаете готовые документы через некоторое время.
Оформление авто-мото сделок
Сколько примерно занимает времени переоформление авто на себя, если я беру бу машину и какие процедуры нужно проходить?
За пол дня управишься не сложно, ГИБДД ру сайт посмотри там все подробно
Световой день убъёте полюбому. Процедуры: взять в окошке бланк осмотра, заполнить, оплатить квитанции (можно в аппарате тут же) , смотровая площадка, сверка номеров, сдача заполненного бланка и всех доков в окошко. Ожидание (час-два.. . обеденный перерыв).. . Получение доков и номеров (если меняете) . Оформление страховки - до оформления в ГБДД (кажется, не помню)