Очень подробно. Каждый день это делаю.
Взяли задаток за машину. Сняли с учета. Прикрепили транзиты. Погрузили летние колеса. Взяли ПТС с отметкой о снятии с учета для продажи, свой общегражданский паспорт. Приняли решение: будете проверять деньги в банке, доверите проверить агенту, проверит сами, поверите на слово.
Исходя из этого, назнчили место встречи. Если доверяете банку- то около банка.. . доверяете самому себе- около дома, чтобы обратно удобно было с деньгами идти. Договариваетесь с покупателем. Даже если не едите в банк, говорите, что сделка рядом с банком- будете класть сумму в банк ( с косячными деньгами покупателю ехать не резон) . Вызываете агента. Встречаетесь. Отдаете документы агенту: птс, паспорт, паспорт покупателя. Просите делать отметку в птс о смене собственника после проверки денег в банке.. . Агент выписывает договоры и ждет результата о расчете. После того, как вы сообщите о расчете, делает запись в птс.. . сами договоры можно подписать до расчета, чтобы покупатель не волновался.. . птс только после расчета. Покупателя поймите тоже, у него всегда более уязвимая позиция.
Оформление авто-мото сделок
как происходит процедура переоформления авто?если можно подробнее!!!!
http://gibdd.yar.ru/004.htm -уж куда подробнее!
снимаешь в РЭПе машину с учета руб, 300, делаешь справку счет около 600 руб. и новый собственник ставит на учет руб 500 не помню точно
очень просто. приносишь деньги и ждешь))))