Светик Егорова

Помогите найти книгу, где всё живое пыталось убить людей.

Елена Цой

Это ты "Неукротимую планету" пытаешься вспомнить, что ли?

Станислав

Вот читала я роман Андрея Рубанова "Хлорофилия", где описывается ситуация, что, с изменением климата, вокруг Москвы выросли странные растения, зелёные, сочные, упругие заросли поглотили всю свободную от асфальта землю и тянулись к солнцу, отнимая пространство, свет, тепло у людей. . Их нельзя было уничтожить, они ещё гуще росли при уничтожении. Сок этих растений действовал на людей как наркотик, а те, кто употребляли его, постепенно меняли свою генную структуру, дети рождались зелёными мутантами. такая фантастика в скором времени может стать явью, потому как модифицированные продукты и прочее скажутся на новых поколениях. Так природа уничтожает людей и ищет им замену. Почему? Потому что сами люди способствуют этому своим отношением к природе и себе, своему будущему.

Ирина Гущина

Я тоже подумала о "Неукротимой планете". Она вроде очень подходит под описание)

Ал
Алексей

Гарри Гаррисон "Неукротимая планета" про планету Пирр