Сергей Козак

по каким признакам можно узнать настоящие Конверс

Маша

Converse — американская компания, производящая обувь с начала XX века и наиболее известная своими кедами Chuck Taylor All-Stars.

Как отличить подделку от оригинала?

Для начала рассмотрим оригинальные кеды converse all star. Настоящие оригинальные кеды converse изготавливаются только из высококачественных материалов. Ровные швы, аккуратно приклеенные ярлычки, отсутствие пятен клея.

Смотрим на внутреннюю часть язычка. По краям она должна быть отстрочена нитками в цвет кед. И самое главное имеет вклеенный ярлык - табличку с указанием страны производства, размера, артикула и т. д. Настоящие оригинальные кеды converse производятся только на фабриках китая, индонезии и вьетнама. Соответственно - made in china, made in indonesia, made in vietnam. Далее там указан размер, и что самое важное обратите внимание! последняя колонка таблицы всегда ( точнее после примерно 2008 года, когда converse начали использовать новые ярлыки-таблички, до этого последняя колонка размерной таблицы имела обозначение JPN) должна быть указана в СМ! (не в мм, а именно в сантиметрах - это длина по внутренней стельке) . Это очень важно, так как обычно качественные подделки имеют это обозначение в мм.

Подошва оригинальных кед converse сделана из высококачественной износостойкой резины . Может иметь или нет, частично нанесенное текстильное "покрытие". Так же на подошве кед converse, есть фирменное клеймо converse all star. Под ним обычно указан размер кед. Фото

Так же следует обращать внимание на фирменную коробку converse. Наклейка на ней должна быть четко пропечатана ( все надписи только на латинице, никаких китайских иероглифов! ) на ней всегда указаны модель, артикул кед converse, страна изготовления, размер . Внутри коробки, бумажная упаковка с напечатанным логотипом converse. Все кеды converse all star комплектуются фирменной картонной биркой с изображением Chuck Taylor.

Узнайте больше:

▸Как отличить подделку от оригинала?... ▸Converse All Star как отличить фейк от оригинала?...

Еще интересные материалы о Converse:

▸Качественная подделка Converse ... ▸Тайский converse . Что это?... ▸Неубиваемые кеды converse...