Елена Данилова

Где в Тогучинском районе НСО село Кара бугаз?

Со слов бабушки, она родилась в указанном выше селе. Подскажите кто — нибудь, а сейчас оно есть и где точно находится? В инете не могу найти.

Sergey

нет ли путаницы - слова КАРА БУГАЗ - "" чёрная пасть "" и такое название впервые слышу в отношении Тогучинского района - мои родители там несколько лет ( родина отца ) жили и работали в войну
сейчас в Тогучине живут родственники - есть в переписке в интернете часто - студенты конечно - не старики - но можно спросить и у них про историю района
есть разные схожие название
как пример
Коурак — село в Тогучинском районе Новосибирской области
Название села Коурак произошло от названия протекающей рядом реки. Слово «Коурак» произошло от татарского слова кай-рак — «точило» .

Карпыса́к — село в Тогучинском районе Новосибирской области. Входит в состав Мирновского сельсовета. Примечание==На картах Google и Яндекс село ошибочно указано как Карнысак