Роберт Усманов

Ко мне зря придираются или нет? есть нормативы для кавычек в документе?

В общем сказали в универе, что должны быть в документе кавычки как на варианте 1, но у меня таких на клаве нет на любом языке, документ длинный, сложный да еще не один, если буду исправлять там все кавычки потрачу как минимуму день с утра до вечера, не вставая, эт опри том при всем что мне сам документ писать некогда. Ко мне зря придирающийся или действительно должны быть такие кавычки? (хотя бы на титульном листе) ,откуда такой норматив вообще?

и какие они вообще должны быть в документе при печати?

Борис Пустоветов

не спорь и не волнуйся, а спокойно возьми в ВСТАВКА символ такой и в ПРАВКЕ замени по всему документу

Максим Керкин

Первый вид кавычек используется только при письме от руки или для кавычек внутри кавычек.
А в печатных документах используют третий вид кавычек.