Олег Завгороднев

Документы об утверждении нормативов образования отходов...

..
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.
Есть гос. учреждение, у которого есть Документы об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, в которых указан конкретный полигон, на котором им выделен лимит.
ВОПРОС:
Имеют ли они право требовать от организации, которая у них эти отходы вывозит, утилизировать их ИМЕННО НА ЭТОМ полигоне При этом талоны на утилизацию они требуют перевозчика, а не предоставляют сами.

Александр, лицензия-то у нас есть.. . Хотя, лицензирование вывоза мусора уже отменено 😉
вопрос не в этом, да и договор с полигоном заключить не так просто, они лимит смогут дать под конкретный объем этого учреждения, а возить туда только их объем - не резон. Вопрос в том, что я считаю, что они вообще права не имеют данное требование устанавливать

ОК
Оксана Ковригина

Прежде всего организация, которая вывозит и утилизирует отхода обязана иметь на эти работы лицензию. Между руководством полигона и организацией возможно заключить договор и многие вопросы будут решены.