Татьяна Семенец

Как в серьезных предприятиях происходит проверка новых кадров на подлиннось их документов об образовании?

Татьяна Леонтьева

Направляется запрос в учебное заведение, реквизиты которого указаны в документе об образовании.
Хотя в начале скорее всего просто проверяется документ: внешний вид бумаги, что написано, есть ли все печати, соответствует ли печать учебному заведению, которое указано, т. е. визуальный осмотр, поиск несоответствий. А если вдруг что подозрительно - запрос.