Вета

Как можно верить церкви, которая ни во что не ставит даже своих священников?

При выходе из церкви встретил почтальона. Он подал письмо из Одессы от товарища по семинарии священника Василия Кулиша. Отправившись в излюбленное местечко, я вскрыл конверт и стал читать.
После обычного религиозного приветствия и призыва всех сил небесных хранить адресата, Кулиш писал:

“...Не думал я, что так сложится моя судьба. Правду говорят, что человек предполагает, а бог располагает.

Ты, несомненно, знаешь мое искреннее стремление послужить святой церкви, знаешь и то, что из-за этого расстроилась наша семья; но я испугался той обстановки, в которую попал, будучи священником в Ильинском соборе. Всегда пьяный отец Дмитрий Дуцык и никогда не протрезвляющийся Сергей Алексеевич' Кузнецов (вот какие они, наши преподаватели! ) стали на моем, пути камнями преткновения. Они хотели превратить меня в машину, которая бездушно совершала бы требы церковные и выполняла их низменные желания. Особенно сгустилась атмосфера после того, как я самолично поймал за руку Кузнецова, когда он тащил деньги из церковной кружки, а Дуцыка поймал с поличным, когда он во время богослужения курил в пономарке. Кончилось тем, что однажды, выйдя из себя, схватил в алтаре Дуцыка за горло и чуть было не отдубасил его.. .После снял ризу, пошел к владыке Никону и все рассказал. Меня перевели: в Херсон. Но и там оказалось не лучше. Чувствовал, что необходимо пополнить свои богословские знания, и решил поучиться в духовной академии. Но не успел закончить даже первого курса: матушке моей попы не только не хотели помогать (как была договоренность) , но даже выгнали ее с пятилетним сыном из квартиры церковного дома. Пришлось учебу бросить и уйти от “херсонского зла”...

Дарманский Павел

Побег из тьмы

Рассказ бывшего священника

Сохранилось предсмертное письмо священника Андрея Николаева, написанное незадолго до гибели:
"Дорогие друзья!
Обращается к Вам настоятель Троицкой церкви села Прямухино Кувшиновского района Тверской области, иерей Андрей Николаев.
Не так давно я и моя семья, супруга Оксана и дети Давид, Анна и Анастасия, лишились крова. Сгорел дом, в котором мы жили. Так получилось, что жители села, которые могли продать нам дом, подняли цены. Сейчас нам удалось взять долг, и мы снова живем под своей крышей. Однако собрать все деньги, чтобы отдать долг вовремя, ни мне, ни даже прихожанам нашего храма сейчас не под силу. О нашей проблеме писал журнал "Фома", но пока долг остается не выплачен. Осталось отдать еще порядка 10 000 долларов. Но я буду рад любой помощи.
аши имена и имена ваших близких будут записаны на вечное поминание в нашем храме. Храни Вас Господь.
С пожеланиями доброго здравия, настоятель Троицкой церкви села Прямухино Кувшиновского района Тверской области, иерей Андрей Николаев. "
Это письмо — крик отчаяния, на который не отозвался никто из его московских друзей. Никто из московского духовенства не понял, что священник стоит на грани гибели, что его давит не только долг, но и сознание того, что завтрашний день не сулит ему ничего.

http://sotref.com/religija/religija_i_moral/194-predsmertnoe_pismo_svjashhennika.html

Николай Тимофеев

Церковь и религия-это не совсем вера в БОГа.

Наталья Торгачева

Не надоело еще пиарить этого морального урода Дарманского?
Вот прекрасная статья о нём.

Сергей Семёнов

библия учит выживать каждого в отдельности.. . кто как видит...

Александр Кондаков

Да разоблачили их - мафиозников против Бога:

Оборотни в рясах

http://www.youtube.com/watch?v=yj2PMSJb9UM

Потому что религии верующих обманули и лучше всех это доказал Ефимов в видео, снятом скрытой камерой в высшей школе ФСБ, где преподаватель Ефимов, а ныне ректор Питерского универа, рассказывает, что религии - обычные брокеры, в них нет Бога и властям об этом прекрасно известно. А также он говорит, что для власти народ - это быдло и она (власть) не допустит, чтоб простые люди вышли на телепатический Контак с Богом, иначе кто на них тогда работать будет. В общем интересное видео. Убеждён, вам будет инетересно его посмотреть лично.

http://www.youtube.com/watch?v=rtd_PdVrZKI&feature=player_embedded »