Марина

Кто и зачем убедил сектантов, что настоящие христиане безоговорочно верят своим священникам?

В настоящем Христианстве, даже мнение Святого начинают считать обоснованным, только если это мнение полностью согласуется с мнениями других великих Святых!

Именно поэтому в НАСТОЯЩЕМ христианстве до сих пор есть открытые вопросы на которые мы не знаем ответов.

А у сектантов всегда есть "безошибочный ответ" на любой библейский вопрос!

Олег Гаас

Сектанты "знают" все!

Вячеслав Трофимов

Просто у сект нет альтернативных мнений на вопрос.

Natalie Хлюстова

У настоящих христиан нет священников. Вы что-то путаете.
Система духовенство-миряне выдумана, и не соответствует библейскому описанию собраний первых христиан. У настоящих христиан все братья, больший ведёт себя как меньший, а те кто руководит собраниями назначаются из среды своих.

Ка
Кайрат

настоящие христиане имеют от Бога откровения, видения. Если этого нету, тогда верят вождям и т. д

Евгения Никонова

Это стандартный приём противников христианства - атеистов и сектантов: самим выдумать какую-то нелепицу, потом анонимно приписать её христианам и затем радостно и "аргументированно" её опровергать.

Zabenkova Viktorya

Таково устройство церкви Христовой, что все что нужно для служения Ему дано Духом Святым и распределено в собрании Им же. Бог вразумляет, открывает все и научает. Мы едины потому что наши желания созвучны Божьим повелениям, все во Христе .
А мнения людей, особенно "великих"это все вне церкви, Бог хранит и ставит защиту от такого зла.

Лук. 16:15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

Алена Рыжнёва

Истинный христианин должен верить лишь Христу. Но поскольку Его учение исказили до неузнаваемости и исковеркали, в том числе и первые "христиане", особенно - "апостол" Павел, который Христа и в глаза-то не видел, а произносил целые тирады, не содержащие, я уверен, ни толики из того, чему учил Христос, - поэтому истинных, настоящих христиан не бывает в наше время. Даже близкие Христу апостолы могли преподносить учение своего наставника в искажённом виде в силу тех или иных обстоятельств.

Сергей Мельбман

Для любого верующего авторитетом должна быть Библия.