Дмитрий Кузнецов

Для чего начиная с 2012 года для получения прав на управление автомобилем для женщин ввели обязательный осмотр

гинеколога?

Baxtiyor Maxmatkulov

На сегодняшний день медицинская справка по форме 083/у, которую в народе называют водительской, выдаётся женщинам при условии прохождения следующих специалистов: гинеколога, психиатра, нарколога, терапевта, отоларинголога, офтальмолога, хирурга и невролога (см. Приказ Минздравсоцразвития) Примечание: некоторые "женские болезни" представляют не меньшую опасность для дорожного движения, чем глухота и слепота. Это "выпадение матки и влагалища, ректовагинальные и пузырно-влагалищные свищи". Женщины с такими заболеваниями могут быть допущены к управлению автомобилями только после проведения успешной операции (см. «Перечень медицинских противопоказаний, при которых гражданину РФ запрещается управлять ТС кат. B») .

Ольга Чёрная

Не вводите людей в заблуждение! ! Это чистый вымысел!!!

Николай Моложон

Их когда ни кто не жахает долгое время - они начинают злится и вываливают свой гнев на дорогах - от сюда и аварии

Дм
Дмитрий

из той же оперы - а для мужиков проктолога, потому что мозг у некоторых там...

Костя Zzzzzzzz

хахахахахахаха! да ладно?

Катерина Ким

да ну нах)))))))))))) ) бред это, не верьте, все равны

Нигина Трегубова

Фигня! Никакого гинеколога я не проходила!