Светлана Демина

подскажите пожалуйста действуют ли сейчас рукописные доверенности на право управлением автомобилем

Ал
Алексей

Конечно действуют...

Ольга Матлахова

Управлять мона ваще без оной!!)

Мария Лютина

Её отменили

Екатерина Афиногенова

а они сейчас не нужны если документы и страховка есть

Айжан Тыныбаева

Они сейчас не нужны.. . Нужны права, свидетельство о регистрации автомобиля, страховка и если автомобиль принадлежит предприятию путевой лист...

Чу
Чуркин

Много ответов правильных, но считаю нужным пояснить.
1. Про права всё вроде должно быть понятно.
2. Про полис. Либо в нём должно быть указано, что он выдан без ограничения количества водителей, имеющих право управлять транспортным средством, либо данный конкретный водитель должен быть указан в полисе, как допущенный к управлению.
3. Путевой лист выдаётся, если собственником транспортного средства является юридическое лицо (предприятие или организация) .
4. Доверенность на управление транспортным средством сейчас действительно не требуется.