Елена Исмайлова

Как поднять температуру двигателя на холостых оборотах на а/м МАЗ 4370 (Зубренок)? Это мужу надо, если что)))

Это мужу надо, если что)))

Виталий Ильчук

А никак.
Не советую укрывать интеркулер-это запрещено инструкцией.

Макс Цорионов

Никак, хоть с д-245,хоть с фашистким мотором. Надо отжечь на нем, тогда выйдет на тепловой режим, но как встанет, так опять остынет, меня спасает зимой автономка.

Василий Ганжа

утеплить радиатор

Екатерина Коршина

Только утеплять.... нагреть двигатель на холостых почти невозможно.. .
Посмотрите работу термостата - может пропускает, неполное закрытие....

Алина Ерёмина

вентилятор на зиму снять

Светлана Агапова

Так это дизель, насколько я понимаю... он на холостых вообще не греется.

Анна Сёмина

надо сам движок утеплить, так как ОЖ циркулирует только по малому кругу пока не нагреется, потому и радиатор утеплять бесполезно. не зря же все трактора на зиму в панчохи одеваются. да пожалуйста, если что.

Ольга Новоковская

Ни как, в смысле укутывания движка, или тому подобное, только может спасти - предпусковой подогреватель двигателя в таких случаях. ВЭБАСТОвские. немецие считаются более качественные, можно купить и установить.

Сергей Сироткин

Термостат заменить. Температура открывания +96