Юлия Лебедева

Какие вопросы задают в консульстве США, на собеседовании?

Степан Милованов

разные. У меня спросили - в каких странах были? Какая цель визита в США?

Юлия

Это зависит от того, какую визу Вы получаете.

Екатерина Гореславская

Как правило обычно самые простые, иногда отвлеченные, дабы посмотреть на Ваш уровень английского языка. Хотя как правило действительно спрашивают больше, где были, когда, зачем, каким составом. Тоже самое про предстоящую поездку.

Игорь Решетов

По законам США каждый обратившийся за визой рассматривается как потенциальный иммигрант и обязанность претендента - доказать отсутствие иммиграционных намерений, а не наоборот. На практике, на собеседовании сидит психолог ("визовый офицер") и он решает, есть у просителя желание вернуться на Родину, или нет. И его не интересуют ни справки о доходах, ни свидетельства о собственности на недвижимость, ни что-то еще. Он смотрит на человека и задает, на первый взгляд, дурацкие вопросы. И, исходя даже не из ответов, а из психомоторных реакций, делает заключение о его намерениях. И обмануть его очень сложно.

Во всяких руководствах типа "как получить американскую визу", написано, что с собой надо нести кучу документов, причем не в копиях, а в оригиналах. Наверно, в этом есть смысл - если зададут вопрос, например, о собственности на квартиру или наличии банковского счета, то человек, способный тут же выложить соответствующую бумагу, ответит увереннее. Но я принес килограмма 1,5 документов - не потребовался ни один.

Uliana Rusu

все зависит от вашего бэкграунда. т. е. где работаете, целей поездки, кем работаете и т. д. Общие вопросы: Цель поездки, на сколько? Куда? С кем?