Документы для путешествий
Всем Здравствуйте, вопрос по иммиграции в США
Допустим я получил грин-карту как мне с ней ехать? как я получу паспорт если говорят что она только на 2 года куда мне нужно идти ?
Паспорт Вам не нужен. У вас будет Ваш Российский загран паспорт и грин карта (вид на жительство). Когда Вы получите Американский паспорт - никто не знает (это длинная, отдельная история)
Сергей Быков
Я хочу вальнуть с рашки
грин карту выдают только в сша, посему никуда с ней ехать вы не можете. у вас ее нет при выезде, вам дают визу иммиграционную на въезд, при пересечении границы сша у вас забирают пакет иммиграционный в котором вы указываете адрес куда вам грин карту прислать, грин карта два года действует только по браку, если вы ее получили по другим основаниям то она дается на 10 лет, через 5 лет вы можете подавать на гражданство либо через 10 лет продлевать- все делается он лайн через сайт иммиграционки, все отправляется почтой и присылается почтой, никуда ходить не нужно
Сергей Быков
спасибо, ты единственный кто ответил на мой вопрос !
Паспорт он никогда не получит, так как с паспортом он становится гражданином Америки, а этого простым людям недоступно. Да и грин карту получит только временну. ю, которые нужно продлять каждые полгода. Я знаю одного знакомого, который прожил в СШа одиннадцать лет и не имел вид на жительство. Когда его останавливала полиция и требовала документы он подавал и там сразу видна была карта места работы. Поэтому полиция видя что человек работает и платит значит налоги не сомневалась что у него есть грин-карта. А у него ее не было. Он нелегально приехал и сразу устроился работать электриком. И так прошло одиннадцать лет пока не взорвали торговые башни-близнецы. ФБР была уверена, что самолеты террористов наводились по маяку, который был установлен в башне. Они начали повально проверять всех кто когда-либо входил в башню за последние полгода и наткнулись на русского эмигранта, моего карефана. Они были просто поражены что человек столько лет жил и работал без грин карты. За это преступление он получил пять лет тюрьмы. Но отсидев пару лет ему разрешили покинуть США так как он заявил что мать его сильно заболела. И уже в аэропорту посол сказал ему что через пять лет он может опять приехать на ПМЖ, хотя по закону надо десять лет. НО он плюнул, так как в тюрьме его сильно избили и он плюнул на Америку. Да, английцский он знал в совершенстве с детства, что ему и помогло. Он три раза на товарняках пытался пробраться в западную германию и три раза его кгб ловила. И только на четвертый раз он без всякого паспорта заграничного добрался до ФРг и потом до америки.
Aman Valiyarov
какой откровенный бред сумасшедшего, грин карта если выдается то на 2 года-10 лет, это визу продляют, а не грин карту и прекрасно получают гражданство если 5 лет прожили с грин картой в сша, никаких особых качеств для этого не нужно
Где ты её получил фантазёр? Грин-карту в США выдают, она позволяет жить и работать там.
Грин карта- это разрешение на жительство и въезд в страну легально. Вы должны были получить письмо-уведомление из посольства в котором вам были перечислены сроки и документы, нужные для оформления визы