Ирина Гудзь

попробуйте объяснить, чем русским мешают кавказцы? ? попробуйте объяснить, чем русским мешают кавказцы??

Людмила Макеева

Они нам не мешают, просто русские не довольны ихнем повидение.. они приехали в чужую страну и устанавливаю нам же свои правила, но конечно же не все!) Но попадают под раздачу всею.. так что пусть они задумаються о своём народе..

Сергей

бескультурием выходцев с кавказа (не всех конечно но в большинстве своем)

Сергей Повар

Ну Вы бы, сударыня, хоть бы уточнили сферу "мешания" (культурная, историческая, социальная, экономическая...) . Лично мне они не нравятся (мешают, раздражают, до чёртиков бесят - как хотите) уже своим существованием в моём городе. Ибо желаю жить в России, а не в чуркестане (РФ (в отличие от РИ и того же СССР) по имеющимся критериям ничуть не многонациональна, ога)) . А эти "вах, дэушка-красавыца" - туши свет, бросай гранату. Более того, по ходу дела, некоторые кавказоиды и впрямь считают что я их тут всю жизнь только и ждала. Бррр, противно. Кавказские районы - дотационные. Ладно, смирюсь, что буду кормить каких-нибудь чукчей - они сидят тихо-смирно и не сеют сепаратизм. Чего не скажешь о детях гор. Жрут на наши деньги, ещё и, простите, *цензура*. Меня, как жителя района-донора, это, мягко говоря, не очень радует. Ещё: для русской семьи 1 ребёнок - уже много, а в кавказских их и по 5, и по 6. Выходишь на улицу - в Махачкалу попал, ей Богу (особенно характерно для периферии) . Кавказцы не из России. Ну тут и говорить нечего: отток капитала, обесценивание труда, криминал (да, преступность не имеет национальности, её имеют преступники) . В общем, гоу хом. Да и культурно они нам не близки (даёшь хороводы и церковные пения вместо лезгинок и аллах акбаров) . Есть такое мудрое русское высказывание: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Делайте что хотите в своих нац. республиках (хоть стеной бетонной огорождайтесь) , но в чужой стороне нужно как-то интегрироваться в среду, что ли.. .
А я ещё хочу жить в русской стране, с русской культурой и русскими людьми.
(Если кто хочет поспорить/написать ахтыфошыстклятый, то, пожалуйста, только не здесь. Хотя бы в личку, что ли.. . Благодарю-с.)