Маруся

Как узнать зарегистрировано ли лекарство в России?

Микардис (телмисартан) , антагонист рецепторов ангиотензина II, рарешен ли он к применению в России?

Алексей Клименков

Микардис продается в аптеках по РФ, следовательно, к применению разрешен. На фармацевтический рынок не попадают препараты неразрешенные. Препарат зарегистрирован и сертифицирован в России еще в 2008 году.
В ссылке убрать пробелы и можно узнать номер регистрационный и тп. http: // lekarstvennye-preparaty. com/ 5453-mikardis-telmisartan-p-n01538701 . html

Анна Боровкова

Машковский М. Лекарственные средства
Справочник Видаль «Лекарственные препараты в России»
если есть в этих книгах, значит зарегистрировано 🙂