Игорь Руссков

Умные люди, которые умеют раскладывать в ряд Фурье функцию, отзовитесь и помогите ленивой студентке, которая все уже

сделала, одно задание осталось!! !
интервал: (-2;2)
f(x)= 1, если -2<=X<1
1/2, если 1<=х<0
0, если 0<=х<=2

Светлана Морозова

А чем ленивая студентка платить будет? Живыми деньгами или натурой?

Таня Еремина

http://www.dpva.info/Guide/GuideMathematics/SeriesOfTaylorMaklorenFourier/FourierSeries/

Здесь ссылка, как вычислить коэффициенты. См. раздел Ряд Фурье для произвольного интервала со слов: "Следовательно, ряд Фурье для зависимости от х имеет вид... " L у тебя там равна 4.

Там надо разбить интервал на 3 части и для каждой части искать свой интеграл при вычислениях. Т. е. интеграл нужно искать только на первых двух участках. На третьем он обращается в ноль, т. к. там функция равна нулю.