Светлана Светик Корнева

пачиму пословецы и поговорки существует в народах

Володина Елена

патамушта неучи типа типя стока ошипак дапускайут, што ваще кашмар вася

Владимир Взоров

3,14здец великому и могучему русскому языку! ! Уйди! Тошнит от таких уродов, что языка матери не знают. Засунь себе клаву в тухес!!

Мария Разживина

Потому что в них накопленные мудрость и житейский опыт, который пословицами и передаётся из поколения в поколение.