Анастасия Вазирова

нужна помощь восстановите пожалуйста поговорку--народу. в. служить. за. вызвался. него. в. огонь.. воду. иди. и.

Павел Иванюшенков

Вызвался служить народу - иди за него в огонь и воду (украинская) . ... Правда в огне не горит и в воде не тонет (русская, украинская, белорусская) . Правда не умирает (узбекская) . Правдивое слово и железо побьет (грузинская).