Алишер Сафаров

какая страна старна является ближе к канаде. плиз скажите

Егор Заводнов

сша ближе всего

Анастасия Архипова

Граничат с Канадой только США.
По климатическим условиям - ближе всего к Канаде считается Россия: в Канаде тоже обширные северные районы, почти не населенные из-за холодного климата и болот.

Ссыв Агощ

США, не пробывал износиловать гугл карты и там найти ??

Эдуард Солод

ближайшая- штаты

Александр Грачёв

Америка-США

Dorin

2о мин от меня на машине.

Марина Рябова

Я так понимаю от Вас далеко. но из сша рукой подать.

Бу
Булат

Канада занимает огромную территорию между Тихим океаном на западе и Атлантическим — на востоке.
Отсюда и девиз страны "От моря до моря" Канада находится между США на юге и северо-западе (Аляска) , Северным Ледовитым океаном на севере и Гренландией на северо-востоке.
Канада имеет границу длиной 6 416 километров с США на юге и 2 477 километров — с американским штатом Аляска — на северо-западе (всего границ с США 8 893 километра — длиннейшая неохраняемая граница в мире).

Алена

Юридически возможно и Дания т. к. Гренландия раньше всегда считалась под её юрисдикцией т. е. считается частью Дании

Татьяна Гребенникова

Единый непосредственный сосед Канады - США, которая повлияла в большей мере на экономическое и культурное развитие страны

Сергей Рыжов

США однако.

Valeryi Vidmanov

Все 52 американских штата на Вас обиделись!