Анатолий Быков

Ямайка и Гаити ( или 2 любые страны Северной Америки, кроме Канады, США, Мексика)

Ямайка и Гаити ( или 2 любые страныЯмайка и Гаити ( или 2 любые страны Северной Америки, кроме Канады, США, Мексика)
1. Площадь
2.С какими странами граничит
3.В какой части материка
4.Чем омывается
5.Столица
6.Рельеф
7.Климат
8.Природные зоны
9.Население (численность)
10.Раса
11.Религия
12. 2 самые главные промышленности

Анастасия Орлова

О! . Можно мне?
Ямайка
1).10 991 км²
2). На северо-западе граничит с территориальными водами Кубы, на востоке с территориальными водами Гаити, на юге с территориальными водами Колумбии.
3).хм. . .это остров
4).Омывается водами Гаити и территориальными водами Кубы.
5).Кингстон
6).Бо́льшая часть территории (примерно 2/3) Ямайки представляет собой известняковое плато высотой 500—1000 м, местами выше.
7).Она находится в зоне тропического климата.
😎.как понять?
9).2 868 380 примерно так
10)....
11).возможно они манахи!
12).ну. . это я не знаю)
Гаити
1).27 748 км²
2).Она граничит с Ямайкай и Доминиканскай Республикой.
3).в западной
4).На севере омывается Атлантическим океаном, а на юге — Карибским морем.
5). Порт-о-Пренс
6).С востока на запад страну пересекают сильно расчленённые горные хребты, окаймлённые узкими прибрежными равнинами.
7).тропический пассатный
😎....как понять?
9).9 893 934 примерно так. . .
10)....
11).католическая
12).не знаю, честно)
Надеюсь помогла)))