Татьяна Русанова

Почему Канаду Мексику Бразилию и прочие страны относят к Южной и Северной Америке? Если США только посередине?

НА карте видно что сначала идет Канада потом США и снизу Бразилия и прочие страны?
Почему это все называют Южной и Северной Америкой? Если он только посередине?

Татьяна

мексика находится на материке северная америка, мексику причесляют к южной америке потомучто она находится в списке латино-американских стран ...

Юл
Юлия

А есть ещё и центральная Америка, представляете?

Ол
Ольга

Все что южнее США- это Латинская Америка

Айгерим

на карту внимательно посмотри! южнее сша находится мексика, а не бразилия!