Людмила Фоменко

Нужна помочь в поиске фильма, сюжет помню относительно хорошо.

Фильм про темнокожего парня, который увлекался баскетболом и литературой. Однажды, во время игры в баскетбол, он со своей компанией замечает странного мужчину, следящего за ними из окна своего дома. Они решают залезть к нему в дом. Этот самый парень, главный герой, по неосторожности забывает свой рюкзак дома у мужчины, в котором остались его тетради с записями. На следующий день он вынужден вернуться в тот дом, а мужчина заставляет его писать эссе на тысячу слов, потому что он прочитал записи, которые ему понравились. Позже они знакомятся, парень часто приходит домой к этому мужику, потому что тот нелюдим, он всегда дома, а еду ему носит один знакомый. Позже оказывается, что этот мужчина - автор книги, которую проходит парень.
Как-то так. Фильм старый, смотрел в своё время ещё на кассете.

Максим, спасибо большое, это действительно тот самый фильм 🙂

Света Субботина

Скачай и установи (бесплатная) программу -- zona