Aльбина Герасимова

Самые милые и ласково, мягко звучащие названия цветов?

Например - считаю что герань звучит не ласково, а грубо. Хочется услышать милые названия цветов и посмотреть на них потом в яндексе.

Ландыши да когда произносишь аж язык как будто эйфорию испытывает. А еще. Роза - посредственно.

Нет все таки роза не мягко звучит.

Циклодраойка.... ужс

Вадим и именно поэтому он заслуживает другого названия.

Геннадий Абрамов

Некоторые названия имеют смысловую нагрузку, например, незабудка, кукушкины слёзки, бархатцы, колокольчик, купальница, душистый горошек и именно смысл придаёт окраску имени цветка. Другие просто ласкают слух сочетаниями звуков: алиссум, анемона, лаванда, клематис, лиатрис.

Любовь Арипова

Амариллис. Что-то гордое, нежное и изящное одновременно слышится мне в этом слове. Его приятно повторять. Еще - Орхидея - таинственный, изысканный цветок, почему-то кажется, что это слово обозначает что-то ворсистое, как бархат, а потому - теплое. Ну, а самое, по-моему, ласковое название - Анютины глазки. Выразительней и не придумать.

Наташа Романова

Орхидеи - уже одно название рождает неповторимый образ самого экзотического и прекрасного цветка в мире. Цветы и любовь вечны! Выращивая растения, человек учится творить красоту, а вместе с тем и сам становится красивее, добрее, нежнее.. .

Иван Гришанов

Кимченырки

Ольга

васильки,

Дилшод Ашрапов

Цикламен красив.

Ва
Василий

Лилия, Ребуция, Вереск, Мальва, Маргаритка, Ясколка :)))

Ирина Румянцева

А какая разница как звучат названия цветов? Никогда не думала, что цветы можно оценивать такими критериями - роза и посредственность (ужас какой то) Выращивайте эту красоту (цветы) с семечка, с череночка, с корешка и любуйтесь их прелестью.

Олеся Сухова

Эустома
Сальвия (шалфей)
Эшшольция
Лобелия

Николай Охрименко

ну по вашим критериям видимо только -лилия .

Khatuna Khalvashi

Аквилегия

Сергей Стадник

Каттлея, альпиния - красивые названия цветов – это не главные их достоинства. Гораздо выше ценится именно физическая красота растения, а также та польза, которую оно способно принести людям.

Алексей Анашкин

А практически все названия цветов могут звучать ласково. Найдите наиболее приемлемый для Вас вариант названия цветка, ведьодин цветок имеет разные названия ( латынь, просторечье и т. д.) . Мне, например, название дельфиниум больше нравится, чем шпорник. А далия - больше, чем георгина.

Елена Забара(Татарина)

каланхоя, акация-эти слова на столько нежные и ласковые и немного загадочные

Елена Ухватова

Астра (самое замечательное название для удивительного цветка. Именно в этом случае вижу гениальность в простоте).

Людочка Гончаренко

Эдельвейс.. .
Дельфиниум.. .
Медуница...

Ан
Анна

Самые нежные и ласковые названия: Фиалка, Ландыш, Черёмуха
Тоже красивые: Подснежник, Одуванчик.

Сергей Матросов

колокольчик, одуванчик, василек

Андрей Ломов

Лютик, незабудка.